900-2100
Ежедневно


Москва 
Санкт-Петербург 
Звонок бесплатный
8 (800) 350-85-40
Заказать звонок
Современные решения деликатных потребностей

Чем лечить трофическую язву с гнойными осложнениями?

Чем лечить трофическую язву с гнойными осложнениями?

По своей сути трофическая язва является хронической раной, которая характеризуется тем, что в ней происходит процесс разрушения ткани и её преобразование в мёртвую. В результате того, что в ране создаются благоприятные условия для размножения и роста различных бактерий и микроорганизмов, она довольно часто начинает гноиться.

Для лечения трофических язв и устранения нагноения в них, традиционные антисептические препараты не эффективны. Максимальный положительный эффект достигается в результате применения средств в состав которых входят протеолитические ферменты. Эти вещества способствуют более эффективному очищению раны от гноя и некротизированных тканей. Следует отметить, что здоровые ткани остаются неповреждёнными.

Наибольшую эффективность при очищении гнойно-некротических ран показали препараты Протеокс-ТМ и Протеокс-Т. Длительность их применения может быть от 5 до 15 дней и в основном зависит от состояния язвы и её размера. Лечебные салфетки Протеокс доказали свою эффективность в лечении такого тяжелейшего осложнения ран как гангрена. В несколько раз увеличивается процесс заживления, а время закрытия трофических язв после применения Протеокса-ТМ заметно сокращается.


Возврат к списку