900-2100
Ежедневно


Москва 
Санкт-Петербург 
Звонок бесплатный
8 (800) 350-85-40
Заказать звонок
Современные решения деликатных потребностей

Приклеивание калоприемника

Приклеивание калоприемника
















Перед тем как зафиксировать калоприемник, необходимо согреть клеящуюся пластину до температуры тела. Для этого можно подержать калоприемник подмышкой или на некоторое время приложить его к коже. После этого с адгезивной поверхности пластины снимают защитную пленку, кстати, её в последующем можно использовать в качестве трафарета. Калоприемник приклеивают так, чтобы стома находилась в центре подготовленного отверстия.

sogret_adgeziv.jpg

Аккуратно расправляют клеящуюся поверхность для предотвращения образования складок.

После установки калоприемника еще некоторое время можно согревать руками адгезивную пластину с обратной стороны. Это помогает лучшей фиксации калоприемника.

stoma_and_pasta.jpg

Наклеивать калоприемник лучше перед зеркалом в положении стоя, так кожа живота будет максимально натянута и место установки калоприемника будет хорошо доступна для осмотра. Но если пациенту удобнее, можно фиксировать калосборник и в положении сидя или лежа. При­клеивают калоприемник снизу вверх так, чтобы стома оказалась в центе подготовленного отверстия.

sogret_adgeziv2.jpg

Менять калоприемник лучше утром до завтрака или вечером перед отходом ко сну. Калоприемники не рекомендуют менять сразу после еды.

Возврат к списку