900-2100
Ежедневно


Москва 
Санкт-Петербург 
Звонок бесплатный
8 (800) 350-85-40
Заказать звонок
Современные решения деликатных потребностей

Зачем нужны компрессионные гольфы при лечении трофической язвы?

Зачем нужны компрессионные гольфы при лечении трофической язвы?

Трофические язвы, которые возникают как осложнение тромбофлебита и варикозно расширенных вен, лечат не только с помощью лекарственных повязок. Одновременно с ними применяют компрессионную терапию. Она осуществляется с помощью чулок и гольф. Учёными доказано, что у 20% больных, страдающих трофическими язвами, происходило их полное заживление только при том, что они носили гольфы необходимого класса компрессии. Следует отметить, что дополнительных лекарственных средств во время осуществления компрессионной терапии не применялось.

При варикозной болезни вен, компрессионные гольфы помогают ликвидировать её причину. Это происходит за счёт адекватно подобранного давления на вены, просвет которых сужается, и соответственно дефект клапанов частично устраняется, в результате чего из нижних конечностей отток венозной крови ускоряется. Важно знать, что трофическая язва является результатом серьёзного нарушения кровотока в сосудах нижних конечностей. Она никогда не появляется без причины.

Компрессионные чулки и гольфы второго класса компрессии, рекомендуют носить и после окончательного заживления язвы. Для профилактики возникновения рецидива специалисты рекомендуют применять компрессионные гольфы постоянно.

Внимание! При наличии у человека повреждения артерий нижних конечностей или сахарного диабета, ношение компрессионного трикотажа противопоказано.


Возврат к списку