900-2100
Ежедневно


Москва 
Санкт-Петербург 
Звонок бесплатный
8 (800) 350-85-40
Заказать звонок
Современные решения деликатных потребностей

Чем обрабатывать трофическую язву?

Чем обрабатывать трофическую язву?

Наиболее эффективным средством для обработки свежих поверхностных ран является перекись водорода. Она обладает кровоостанавливающим и антисептическим действием. При проникновении в рану этого препарата происходит окисление белков (гноя и крови) т.е. их разрушение. В результате значительного пенообразования происходит механическое очищение раны от мелких сгустков крови, загрязняющих её поверхность частиц и инородных тел. Кроме этого вспенивание останавливает кровотечение и способствует образованию тромбов.

Необходимо знать, что перекись разрушает оболочки новых грануляционных клеток.

Поэтому для септической обработки трофических язв перекись водорода использовать не рекомендуют. А при сахарном диабете её применение категорически запрещено.

Для лечения трофических язв и ухода за ними, следует применять препараты, которые не оказывают губительного действия на здоровые клетки. К препаратом такого действия относят Пронтосан, Мирамистин и Хлоргексидин. Местное лечение ран можно осуществлять с помощью такие средств как, Протеокс-ТМ (используется при нагноении язвы), Биатен (с серебром), который применяют при лечении сильноэкссудатирующих ран. Если язва чистая, но длительно незаживающая, назначают Мультиферм.


Возврат к списку