900-2100
Ежедневно


Москва 
Санкт-Петербург 
Звонок бесплатный
8 (800) 350-85-40
Заказать звонок
Современные решения деликатных потребностей

Как выбрать средство для лечения трофической язвы?

Как выбрать средство для лечения трофической язвы?

Оптимальный выбор средства для лечения трофической язвы зависит от её начального состояния. Если язва является гнойной, то для лечения следует использовать препараты в состав которых входят протеолитические ферменты, такие как ПАМ-Т и Протеокс-Т, они способствуют быстрому очищению раны и её заживлению. В том случае если язва продуцирует большое количество жидкости, надо использовать средства, которые уменьшают её секрецию и тем самым способствуют скорейшему заживлению раны. Если же язва чистая и количество продуцируемой жидкости небольшое, специалисты советуют применять лекарственные препараты для влажного заживления ран.

Наибольший эффект в лечении гнойных язв достигается при использовании ферментов, которые входят в состав материала-носителя. К таким лечебным покрытиям относится например Протеокс-Т, ПАМ-Т, а также Протеокс-ТМ. Положительным моментом в применении указанных лечебных покрытий является то, что лечебная активность их длится около 48 часов и за счёт этого достигается продолжительное воздействие лекарственного препарата на рану и соответственно её скорейшее очищение.

В том случае если из язвы выделяется излишнее количество жидкости (экссудата), рекомендовано применять повязки, которые обладают способностью поглощать её. Биатен (Baitain) можно применять именно в данном случае. Если рана осложнилась воспалительным процессом, следует использовать Биатен с серебром (Baitain AG). Известно, что в состав экссудата, который продуцируется язвой, входят протеазы (ферменты), под действием этих веществ значительно замедляется процесс заживления раны, этот факт обусловлен тем, что протеазы способствую гибели естественных факторов роста.

Гидроколлоидные покрытия применяют для лечения тех язв, в которых нет гноя, не выделяется большое количество экссудата и нет некроза. К таким препаратам относится Комфил Плюс (Comfeel Plus). Препарат стимулирует процесс естественно заживления раны, а также регулирует уровень влажности в ней.

Для лечения язв у лиц страдающих сахарным диабетом рекомендуют использовать лечебное покрытие Протеокс-ТМ. Данный препарат продемонстрировал наилучшие результаты в лечении диабетических язв.


Возврат к списку